Регистрация | Авторизация

Аварийно-диспетчерская служба: +7(8452)399-266

Новости управляющей компании
06.07.2022
Традиции или экономия?
Вы знали, что Англичане не используют смесители? В их раковинах установлены два отдельных крана для горячей и холодной воды. 

Во-первых, объяснение подобной ситуации можно отыскать в нормативных актах. Ранее специальные герметичные баки, которые были предназначены для подогрева воды, изготавливались из некачественного материала. Он подвергался ржавчине и становился источником окиси, вредных для человеческого организма веществ. В целях всеобщей безопасности в Британии и ввели закон о запрете смешивания воды разных температур. 

Во-вторых, в соответствии с традициями британцы умываются иначе. Они затыкают умывальник пробкой и набирают с помощью разных кранов воду необходимой для них температуры. Получается импровизированный таз с водой, в нём-то британцы и ополаскивают свои руки. Далее влажные руки просто вытираются при помощи полотенца. Мытьё посуды происходит подобным же образом, с помощью специального клапана для закрытия слива и набора воды. Именно поэтому во всех умывальниках Англии помимо пары разных кранов можно обнаружить и пробку на цепочке. 

В-третьих, экономическое обоснование. Наличие смесителя предполагает, что человек, открывший кран, будет какое-то время подбирать нужную для него температуру воды. Выходит, что затраченный объём воды будет складываться из двух временных отрезков: момент ожидания нужной температуры и непосредственное мытьё. Получается, что, во-первых, затраты на воду будут в два раза больше; во-вторых, чистая вода во время ожидания будет просто уходить в канализацию и не использоваться по назначению. Жители Англии считают это неоправданным расточительством. 

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию