Регистрация | Авторизация

Аварийно-диспетчерская служба: +7(8452)399-266

Новости управляющей компании
01.04.2021
Не паркуйтесь у подъездов
Многие из горожан регулярно сталкиваются с проблемой, когда особо находчивые водители паркуют свои машины вплотную к подъезду, затрудняя проход жильцам и преграждая проезд детским коляскам. Как бороться с такими автовладельцами и какая ответственность грозит им за их действия, разобрался портал «АвтоВзгляд».

Если выходя из дома, вы уткнетесь в бампер чьей-то машины, можно смело звонить в полицию. Ведь автомобиль, припаркованный таким образом, подлежит эвакуации и его водитель должен заплатить штраф в размере 1000 рублей (пункт 12.19.3 КоАП). 

Кроме того, правила дорожного движения запрещают остановку и стоянку в местах, где транспортное средство создает помехи для движения пешеходов, в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан (пункт 12.4—12.5 ПДД).

Но даже без всех указанных нормативов, любой здравомыслящий водитель должен понимать, что даже если ему во вдоре больше негде пришвартоваться, загораживать проход в подъезд недопустимо. Это не только создает неудобство жильцам дома, но в случае чрезвычайной ситуации затруднит работу экстренных служб.

Чтобы вы не забыли об этом, поставили у подъезда бетонные полусферы.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию